Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Волгограде полицейские нашли в машине пьяного водителя тело сбитой им женщины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полицейские задержали в Волгограде пьяного водителя, который насмерть сбил женщину, а затем возил ее тело в машине, пока его за нарушение правил не остановили сотрудники ДПС.

По данным ГУМВД по региону, ДТП, которое зафиксировали камеры видеонаблюдения, произошло в среду в центре Волгограда напротив одного из ночных клубов в 05.30.

"Автомобиль "ВАЗ-2109" сбил 50-летнюю женщину, потом сдал назад и, судя по видео, еще раз проехал по пострадавшей. Затем из машины вышли двое мужчин - водитель и его пассажир, погрузили женщину в машину и уехали", - сообщает пресс-служба ведомства.

Примерно через десять минут после ДТП автомобиль остановили в районе улиц Комсомольская и Мира сотрудники ДПС, внимание которых привлекли странные маневры "девятки". "Машина виляла из стороны в сторону, выезжала на полосу для встречного транспорта. Водитель и его пассажир были пьяны. На вопрос инспекторов, кто еще в машине, водитель ответил, что там спит их пьяный приятель. Когда сотрудники ДПС открыли заднюю дверцу автомобиля, оттуда на землю выпало окровавленное тело женщины", - говорится в сообщении.

В крови водителя было обнаружено 1,1 промилле алкоголя. Мужчина уже арестован. Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама