Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В анализах виновника ДТП на Минской улице нашли следы марихуаны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты обнаружили в анализах Александра Максимова, сбившего девять человек на остановке в Москве, не только алкоголь, но и канабиоиды.

«По результатам химико-токсикологического исследования у Максимова в моче обнаружены этанол 2,78 промилле, а также канабиноиды», - цитирует РИА Новости источник в пресс-службе столичного главка МВД.

Резонансное ДТП с участием Максимова произошло 22 сентября на Минской улице на западе Москвы. Водитель не справился с управлением и на скорости 200 километров в час вылетел на автобусную остановку.

Под колесами Toyota Максимова погибли воспитанники детского дома-интерната №7 Дмитрий Узбеков (1995 г. рождения), Владимир Мальцев (1995 г. рождения), Анастасия Александрова (1995 г. рождения), Виктория Иванова (1996 г. рождения) и Джессика Регуш (1997 г. рождения). Дети возвращались с церемонии награждения победителей фестиваля прикладного искусства и ремесленничества «Мы вместе», который проводится для детей и молодежи с ограниченными возможностями.

В ДТП также погибла воспитательница детей Ольга Ширшова и ее муж Сергей. Еще несколько человек получили травмы.

По словам очевидцев трагедии, после наезда Максимов вел себя неадекватно и производил впечатление очень пьяного человека. Даже через несколько часов после происшествия виновник аварии еле держался на ногах. Позже он признался, что пил два дня подряд и теперь ему следует «застрелиться».

По данным полиции, подозреваемого Александра Максимова в 2010 году уже лишали прав за вождение в пьяном виде. Экспертиза показала, что на момент трагедии в крови Максимова содержалось более 1,5 промилле алкоголя. Сейчас ему грозит до 9 лет лишения свободы.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама