Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Лондонский суд отклонил иск «Аэрофлота» к Березовскому

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лондонский суд отклонил иск авиакомпании «Аэрофлот» к предпринимателю Борису Березовскому и его партнеру по бизнесу Николаю Глушкову, по которому компания требовала взыскать с них похищенные средства.

"Аэрофлот" требовал возместить ущерб, причиненный компании, в размере порядка 720 миллионов рублей.Сам Березовский был заочно приговорен за мошенничество со средствами "Аэрофлота" в 2007 году Савеловским судом Москвы.

Лондонский суд во вторник удовлетворил ходатайство обоих ответчиков, в котором они требовали отклонить иск "Аэрофлота" о взыскании с них средств, на основании нелегитимности приговора российского суда, сообщает РИА Новости. В частности, Березовский утверждал, что уголовное дело в отношении него было возбуждено не ранее июня 2007 года, в то время как он на тот момент уже покинул Россию.

Березовский получил в Великобритании статус политического беженца. Российские власти неоднократно направляли запрос об экстрадиции бизнесмена, но положительного ответа до сих пор не получили.

В решении лондонского суда отмечается, что "Аэрофлот" в ходе слушаний поднимал вопрос о правомерности проживания Березовского и Глушкова на территории Великобритании, обвиняя обоих в предоставлении британским миграционным властям ложных сведений для получения убежища. Однако суд счел эти обвинения недоказанными.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама