Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:11
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Подмосковные военные финансисты обвиняются в хищении 35 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Финансисты подмосковной военной части подозреваются в присвоении более 35 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, один из подозреваемых арестован.

Фигурантами дела стали начальник финансовой службы войсковой части майор запаса Михаил Антропов и его заместитель капитан запаса Виталий Красицкий. Об этом сообщает Следственный комитет России.

По данным следствия, в период с ноября 2008 по май 2009 года Антропов и Красицкий "путем внесения фиктивных сведений в финансовые документы, поступающие из отделения по Наро-Фоминскому муниципальному району областного управления федерального казначейства, а также документы по учету прихода денежных средств, выделяемых для начисления денежного довольствия военнослужащим, ежемесячно присваивали себе бюджетные средства".

В результате за полгода Антроповым и Красицким было похищено более 35 миллионов рублей, отмечается в сообщении. По ходатайству следователя Одинцовским гарнизонным военным судом в отношении Красицкого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама