Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:51
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Грузию вернулся экс-глава МВД Бачо Ахалая

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший министр внутренних дел Грузии Бачо Ахалая, покинувший страну на фоне скандала о пытках в грузинских тюрьмах, вернулся в республику и в случае расследования его деятельности готов ответить на все вопросы.

"В последнее время представители "Грузинской мечты" активизировали грязную клеветническую кампанию против меня. Определенная часть политиков распространяет спекуляции, якобы, я виновен в пытках людей и коррупции, и в связи с этим покинул страну и избежал правосудия", - говорится в распространенном Ахалая обращении в Facebook.

"Хочу заявить публично, что я покинул страну временно, так как не хотел, чтобы кто-то безосновательно счел из уже правящей партии, что я как-либо помешаю процессу передачи власти после проведенных 1 октября справедливых и свободных выборов", - пояснил он свой отъезд из Грузии.

"Несмотря на то, что заявленная "Грузинской мечты" политика противоречит интересам страны, считаю, что выборы были важным этапом для консолидации реформ, и желаю, чтобы новая политическая сила не растратила это демократическое достояние", - пишет экс-министр.

"Я не представляю и не говорю от имени какой-либо политической группы, однако, хочу отметить, что разделял и разделяю политику президента Саакашвили и своей деятельностью всегда служил грузинскому государству и гражданам Грузии", - отметил Ахалая.

"Хочу обратиться к грузинскому народу - я отвечаю за каждое мое действие, за каждый свой шаг", - заявляет Ахалая.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама