Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Массовую драку олимпийских строителей в Сочи сочли хулиганством

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В отношении пятерых участников драки строителей олимпийского объекта в Сочи возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УВД города в среду.

"В настоящее время выявлены зачинщики и участники конфликта, в отношении пяти человек возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство с применением оружия". Остальные привлечены к административной ответственности", - говорится в сообщении.

Сотрудниками полиции было установлено, что причиной инцидента стал бытовой конфликт - брошенный камешек в одного из рабочих, отмечается в пресс-релизе.

В ходе пресечения попытки массовой драки в отдел полиции Красная поляна были доставлены 243 человека, из них 210 - граждан Узбекистана, 33 - граждане Таджикистана, уточняет пресс-служба.

С целью пресечения нарушений общественного порядка руководством ГУ МВД России по Краснодарскому краю, УВД по городу Сочи, главой города было проведено совещание с руководителями подрядных организаций, работники которых участвовали в данном конфликте.

"Руководители подрядных организаций на совещании приняли решение о расторжении контракта с участниками конфликта и их организованной отправке к местам постоянного проживания", - отмечает ведомство.

Ранее со ссылкой на пресс-службу краевого Пограничного управления ФСБ РФ сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов задержали в пограничной зоне поселка Красная поляна несколько десятков граждан Таджикистана и Узбекистана, которые пытались скрыться после потасовки.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама