Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:35
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Воронежского бомжа приговорили к пожизненному сроку за 8 убийств

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Воронежский областной суд приговорил бездомного к пожизненному лишению свободы по обвинению в убийстве восьми человек в разных регионах страны.

«Сергей Мартынов приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима», - цитирует РИА Новости пресс-секретаря суда Ладу Петину.

Суд признал, что не имеющий определенного места жительства и скитавшийся по России 50-летний Сергей Мартынов убил в разных регионах страны восемь человек.

Так, в сентябре 2010 года в Семилукском районе Воронежской области у кладбища «Первомайское» он расправился с жительницей Воронежа. Поскольку это было его последнее преступление, суд над Мартыновым проходил в Воронежской области.

Мужчина обвинялся по ряду статей Уголовного кодекса, в том числе об убийстве, насильственных действиях сексуального характера и хулиганстве.

В соответствии с заключением судебно-психиатрической экспертизы, Мартынов признан вменяемым. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение десяти дней.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама