Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:30
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Марат Башаров лишен прав за езду в нетрезвом виде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мировой судья участка номер 375 района Арбат на 1 год и 8 месяцев лишил водительских прав актера Марата Башарова.

Таким образом судья Дина Гусакова признала актера виновным в нарушении части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), санкция которой предусматривает до двух лет лишения прав на вождение. Об этом сообщает РИА Новости.

Инцидент с участием актера произошел 11 октября 2012 года в районе дома 31 по улице Новый Арбат. Машина, за рулем которой сидел Башаров, была остановлена автоинспекторами из-за нарушения правил дорожного движения - пересечения разметки. Однако в ходе общения с нарушителем сотрудники ГИБДД выяснили, что актер находится в состоянии алкогольного опьянения, с чем, по их словам, Башаров и не спорил.

Между тем защита актера просила суд дело в отношении него прекратить, отмечая многочисленные нарушения в процедуре освидетельствования и в документах. Так, на чеке алкотестера имеются пометки, с которыми не был ознакомлен Башаров, дата протокола правонарушения отстает от события на два года, права понятым должным образом не разъяснялись

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама