Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мосгорсуд оставил под арестом виновницу ДТП на Кутузовском проспекте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мосгорсуд признал законным арест москвички Кристины Асафовой, которая стала виновницей крупного ДТП на Кутузовском проспекте.

Таким образом, суд отклонил жалобу ее защиты на решение Никулинского суда Москвы, который избрал в отношении нее меру пресечения в виде заключения под стражу. Об этом сообщает РИА Новости.

Авария произошла 20 октября, когда Асафова за рулем Mercedes ехала по Кутузовскому проспекту в сторону области. Напротив дома номер 26 она столкнулась с мотоциклом BMW, затем выехала на полосу встречного движения, где машина столкнулась еще с несколькими автомобилями. В ДТП серьезные ранения получил мотоциклист, которому впоследствии ампутировали ногу. В результате аварии были повреждены шесть автомобилей. Как стало известно позже, Асафова учится на пятом курсе РГГУ. У нее есть полуторагодовалая дочь. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения.

Адвокат обвиняемой Эдгар Саркисян просил освободить ее из-под стражи, указывая, что она полностью признала вину, раскаялась, не пытается оправдать произошедшее ДТП. По словам защитника, Асафова собирается оказывать содействие в лечение потерпевших и также загладить моральный вред.

Сама обвиняемая, которая участвовала в заседании через видеосвязь, еще раз извинилась перед потерпевшими, заявила, что хочет попытаться загладить свою вину. Также она добавила, что скучает по дочери.

В свою очередь, представитель потерпевшего попросил суд оставить обвиняемую под стражей. "Ребенок находится с бабушкой. Уже прошло 20 дней, и ничего трагического с ним не случилось. Само наличие ребенка не обязывает суд менять меру пресечения", - сказал он.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама