Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:19
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Госфинансирование партий увеличится в 2,5 раза

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госдума приняла в первом чтении и в целом правительственный законопроект об увеличении более чем вдвое государственного финансирования партий, получивших на выборах в Госдуму не менее 3% голосов избирателей.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, в настоящее время закон "О политических партиях" предусматривает, что партия по итогам выборов депутатов Госдумы получает ежегодное государственное финансирование - по 20 рублей за каждый голос избирателя, полученный ее федеральным списком кандидатов. Об этом сообщает «Интерфакс».

"Проектом федерального закона предлагается увеличить объем государственного финансирования политических партий с 20 до 50 рублей, умноженных на число голосов избирателей, полученных федеральным списком кандидатов, выдвинутым политической партией, в случае, если федеральный список кандидатов, выдвинутый политической партией на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, получил по результатам выборов не менее 3 процентов голосов избирателей, принявших участие в голосовании по федеральному избирательному округу", - говорится в записке.

Предлагается установить срок вступления федерального закона в силу со дня официального опубликования. С предложением увеличить госфинансирование партий в октябре 2012 года выступил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Власти Подмосковья назвали сроки запуска завода китайских авто на экс-площадке Merсedes
Реклама