Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Обама принял приглашение Путина в Россию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Барак Обама подтвердил готовность посетить Россию по приглашению российского коллеги Владимира Путина, после того как дипломаты согласуют сроки визита, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

По его словам, российский лидер позвонил Обаме, чтобы вновь поздравить его с переизбранием.

"Путин пожелал своему американскому коллеге успехов в формировании новой команды... Президенты подтвердили заинтересованность в поступательном развитии двухсторонних отношений во всех областях, включая экономическую составляющую", - сказал Песков.

"Путин подтвердил Обаме приглашение посетить Россию с визитом... Обама поблагодарил за поздравление и приглашение и подтвердил готовность совершить поездку в Россию в перспективе, после того как сроки будут окончательно согласованы по дипломатическим каналам", - добавил он.

Ранее посол США в Москве Майкл Макфол заявил, что Обама хотел бы посетить Россию, в частности, Петербург, посокольку в этом городе американский президент еще не был. При этом Макфол затруднился ответить на вопрос, когда это может произойти.

Барак Обама одержал победу на минувших президентских выборах в США, набрав необходимые голоса выборщиков. После обнародования результатов голосования Обама на своей страничке в микроблоге Twitter поблагодарил избирателей. «Это произошло благодаря вам. Спасибо», – написал Обама.

Реклама