Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:40
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Фигурантка дела «Оборонсервиса» дала показания на Васильеву

Опубликовано
Текст:

Фигурантка нашумевшего дела «Оборонсервиса» Екатерина Сметанова дала показания на экс-начальницу департамента имущественных отношений Минобороны России Евгению Васильеву.

В настоящее время решается вопрос о сделке со следствием. «Однозначно известно, что она желает сотрудничать со следствием и максимально помогать ему», - цитирует «Интерфакс» источник, знакомый с ситуацией.

По его данным, Сметанова уже дала ряд важных показаний в отношении одной из ключевых фигур дела «Оборонсервиса» - бывшего начальника департамента имущественных отношений Минобороны России Евгении Васильевой. «Именно от этих показаний зависит судьба всего дела и самой сделки со следствием, а также перспективы самой Сметановой», - отметил источник.

Он предположил, что «цепочка с показаниями может, в конце концов, привести к бывшему главе военного ведомства».

Ранее другой источник сообщил, что Сметанова пока не заключила досудебное соглашение. Он отметил, что 8 ноября Сметановой было предъявлено обвинение по делу "Оборонсервиса", "на допросе она дала развернутые показания".

25 октября в ОАО "Оборонсервис" были проведены следственные действия в рамках уголовного дела о мошенничестве с госимуществом и нанесении ущерба бюджету на сумму более 3 млрд рублей.

Обыски и выемки прошли, в том числе, и у бывшего начальника департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой. Помимо документов, имеющих значение для дела, у Васильевой было изъято более 3 млн рублей, предметы антиквариата, несколько десятков картин, большое количество драгоценностей и ювелирных изделий.

В рамках расследования были арестованы руководитель центра правовой поддержки "Эксперт" Сметанова и ее гражданский супруг, бывший гендиректор "Окружного материального склада Московского округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны" Максим Закутайло. Сметанова подозревается в пяти эпизодах мошенничества, Закутайло - в двух.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама