Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:09
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Московские омоновцы готовили нападение на перевозчиков денег

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники управления собственной безопасности (УСБ) столичной полиции задержали двух сотрудников московского ОМОНа, которые, по оперативным данным, готовились совершить нападение на перевозчиков денег.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам собственной безопасности московской полиции совместно с оперативниками МУРа удалось предотвратить готовящееся преступление. 20 ноября около 00:00 были задержаны двое сотрудников ЦСН ОМОН ГУ МВД по Москве», - сообщили в пресс-службе столичной полиции.

По словам представителя главка, в УСБ московской полиции поступила оперативная информация о том, что сотрудники московского ОМОНа планируют нападение на перевозчиков денежных средств.

"Как стало известно, задержанные инженер группы документирования отдела информации ЦСН ОМОН ГУ МВД России по Москве капитан полиции и боец ЦСН ОМОН ГУ МВД России по Москве прапорщик полиции в течение последних двух недель планировали и готовились совершить преступление", - сообщили в пресс-службе.

После задержания при досмотре у одного из них был изъят травматический пистолет с патронами, а у другого несколько грамм марихуаны.

«По данному факту все материалы будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения. Кроме того, по факту назначена служебная проверка, по предварительным результатам которой сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам», - заявил представитель московской полиции.

По его данным, заместитель командира ОМОН по работе с личным составом и замкомандира роты 4 батальона будут освобождены от занимаемых должностей. Заместителю начальника ЦСН ОМОН, командиру ОМОН и заместителю командира 4 батальона будет объявлено о неполном служебном соответствии, командир 4 батальона и командир роты 4 батальона получат строгий выговор.

Успеть до 1 июля: многие программы льготной ипотеки продляться не будут
Реклама