Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:46
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Полиция передала Мирзаева родственникам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самбист Расул Мирзаев, который был приговорен к двум годам ограничения свободы и освобожден в зале суда, был вывезен под охраной и передан родственникам в центре Москвы.

"Во избежание инцидентов Расула Мирзаева вывезли из зала Замоскворецкого суда на автозаке под охраной, после чего передали брату и адвокату на Болотной площади", - сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Он не уточнил, останется ли Мирзаев в Москве или покинет пределы российской столицы.

Ранее во вторник спортсмен Мирзаев был осужден Замоскворецким судом Москвы на два года ограничения свободы за причинение смерти по неосторожности студенту Ивану Агафонову и освобожден в зале суда.

Согласно приговору, в течение двух лет Мирзаеву запрещается выезжать за пределы территории Кизлярского района Дагестана, посещать места проведения массовых мероприятий и участвовать в них, посещать развлекательные учреждения, менять место жительства или пребывания без согласования со специализированным госорганом.

В приговоре также говорится, что Мирзаев обязан будет каждые три месяца являться для регистрации в органы власти, занимающиеся надзором за отбыванием осужденными срока ограничения свободы.

Адвокаты семьи Агафонова обжалуют приговор спортсмену. "Наказание, избранное Мирзаеву, слишком мягкое",- сказала адвокат потерпевших Оксана Михалкина. Она отметила, что если в дальнейшем Мосгорсуд оставит решение в силе, то защита семьи Агафонова подаст жалобу в ЕСПЧ.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама