Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Петербург опроверг слухи о разрыве отношений с Миланом из-за закона о геях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Петербурга не получали уведомлений от мэрии Милана или дипкорпуса Италии о разрыве побратимских отношений, сообщила пресс-служба комитета по внешним связям северной столицы в среду.

"Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга сообщает, что официальных уведомлений о приостановке или прекращении партнерских отношений от мэрии Милана или от иных представителей власти Итальянской республики в адрес администрации Санкт-Петербурга не поступало", - говорится в сообщении.

В релизе отмечается, что "в некоторых СМИ и в блогосфере распространяется недостоверная информация о приостановке партнерских отношений Санкт-Петербурга и города Милана со ссылкой на итальянское издание, которое разместило статью об акции миланской радикальной организации".

"Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга готовит официальный запрос по данному вопросу в мэрию Милана", - сообщило ведомство.

Ранее ряд итальянских СМИ сообщил, что Милан разрывает побратимские отношения с Петербургом из-за введения в Петербурге административной ответственности за пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама