Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:16
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Фигурантка дела «Оборонсервиса» Сметанова признала вину

Опубликовано
Текст:

Бывший руководитель Центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова, которая является фигуранткой дела «Оборонсервиса», дала признательные показания следствию.

Об этом она заявила на заседании в Хамовническом суде, где рассматривается ходатайство следствия продлить Сметановой срок ареста.

«Я дала признательные показания, полностью признала вину. Прошу суд избрать мне более мягкую меру пресечения», – цитирует Сметанову «Интерфакс».

Она добавила, что суть ее обвинения связана с экономической деятельностью, а, следовательно, не является тяжким преступлением.

Сметанова попросила суд обратить внимание на то, что у нее есть дети. «Я даже не могу нанять платного адвоката, и я постоянно думаю, а что мои дети будут есть», – сказала она.

Сметанова добавила, что не собирается «скрываться на военном самолете в другие страны». «Этому нет никаких доказательств, все эти сведения были собраны, как я знаю, давно в ходе оперативно-розыскных действий», – сказала фигурантка.

Ранее Сметанова отрицала вину и давала показания, касающиеся бывшей чиновницы Минобороны Евгении Васильевой, которая является центральным фигурантом дела. Сметанова утверждала, что, возглавляя фирму-оценщика «Эксперт», только выполняла указания Васильевой.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама