Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:40
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

На директора театра имени Гоголя совершено нападение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нападение на директора Театра имени Гоголя Алексея Малобродского совершено в Москве, сообщил художественный руководитель театра Кирилл Серебренников.

«Сегодня ночью было совершено нападение на директора Гоголь-центра Алексея Малобродского. Мерзавец 40 минут ждал Алексея Аркадьевича возле служебного входа», - написал Серебренников на своей странице в Facebook.

Худрук Театра Гоголя убежден, что нападение связано с профессиональной деятельностью директора театра. "Очевидно, что это заказ. За этими "федьками каторжными" стоят либо вполне себе конкретные воры, схваченные за руку, либо бездарности и бездельники, понимающие, что их выгонят с насиженных годами мест, где они привыкли получать свою пайку от государства, либо прочие бессмысленные для дела, но злобные и агрессивные "бейраки", - считает режиссер.

Серебренников был назначен худруком Театра им. Гоголя в августе. Вместе с ним был назначен новый директор - Малобродский.

Труппа протестовала против новых назначений, и в театре возник конфликт. Актеры выходили на митинги, писали письма мэру Москвы Сергею Собянину и министру культуры РФ Владимиру Мединскому. Однако новый худрук заверил, что никого увольнять не будет. Тем не менее, по словам актеров театра, новый директор начал увольнения.

Серебренников уверяет, что знает, кто за стоит за нападением. "Мы всегда понимали, что вам, подлецам, всему пыльному коммунистическому "совку", который стоит за вашими дурацкими акциями, очень хочется нас напугать, остановить, сорвать работу по созданию нового Театра", - написал худрук.

Реклама