Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мэрия Москвы окончательно отказала в проведении «Марша свободы»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичные чиновники и представители оппозиции не смогли договориться о маршруте шествия «Марша свободы» 15 декабря, сообщил координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

«За сегодняшний день позиция мэрии не изменилась. Нам были предложены маршруты от Пушкинской площади до проспекта Сахарова либо от Трубной площади до храма Христа Спасителя. Мы на эти варианты не согласились», – цитирует «Интерфакс» Удальцова.

По его словам, представители мэрии готовят официальный отказ в согласовании марша. «Организаторы акции слагают с себя все полномочия, люди, желающие принять участие в марше, вольны поступать по своему усмотрению», – сказал оппозиционер. Он констатировал, что это первый в 2012 году случай несогласования массовой акции оппозиции.

Между тем высокопоставленный источник в силовых структурах заявил ранее, что организаторы массового шествия 15 декабря в случае проведения несанкционированного мероприятия будут привлечены к ответственности по всей строгости закона.

Он выразил недоумение, почему предложенные городской администрацией, в частности, Пречистенская набережная, проспект Академика Сахарова и ряд других площадок категорически не воспринимаются и, возможно, преднамеренно, заявителями как центр столицы.

30 ноября оппозиция подала в мэрию заявку на проведение 15 декабря «Марша свободы» с участием 50 тысяч человек

Реклама