Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Олега Навального отпустили под подписку о невыезде

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следователи завершили допрос Олега Навального, с него взята подписка о невыезде.

"Олег вышел с допроса. Подписка. Постановление на руки не дали. Дело возбуждено вчера вечером", - сообщил оппозиционер Алексей Навальный в своем микроблоге в Твиттере в пятницу.

По мнению Навального, постановление о проведении обысков в рабочем кабинете его брата и на предприятии родителей было оформлено только днем в пятницу.

"Поэтому так долго и тянули с документами, у них просто постановления не было. Утром написали пресс-релиз, а постановление сделали к обеду", - написал Навальный.

"Поэтому обыски и были только в нежилых помещениях. Даже в наших судах судьи без материала санкцию на жилье не дадут", - заявил оппозиционер.

Позже он написал, что "у родителей тоже закончился обыск". "У мамы изъяли телефон и компьютер", - написал Навальный в своем Твиттере.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что «обыски проводились на Кобяковской фабрике по лозоплетению и в служебном кабинете Олега Навального на предприятии «Почта России»».

Ранее в пятницу Маркин сообщил о возбуждении уголовного дела против Алексея Навального и его родного брата Олега Навального по факту хищения 55 млн рублей в сфере грузоперевозок.

"Как установлено следствием, Навальным было создано ООО "Главное подписное агентство", в качестве номинального учредителя и гендиректора которого выступил его знакомый, не имевший никакого отношения к дальнейшей его деятельности", - сказал Маркин.

По данным следствия, весной 2008 года Олег Навальный, являясь руководителем департамента внутренних почтовых отправлений филиала ФГУП "Почта России" - Автоматизированные сортировочные центры, "обманным путем убедил представителей одной из торговых компаний с иностранным капиталом, ведущей коммерческую деятельность на территории РФ, заключить договор на осуществление грузовых перевозок почты с фирмой "Главное подписное агентство".

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама