Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Участница несанкционированного митинга на Лубянке арестована на 10 суток

Опубликовано
Текст:

Мировой суд Тверского района Москвы назначил 10 суток административного ареста участнице несанкционированной акции на Лубянке, прошедшей в минувшую субботу.

"Мировой суд Тверского района в понедельник рассмотрел административное дело в отношении Веры Лаврешиной и назначил ей наказание в виде 10 суток административного ареста", - сообщила пресс-секретарь Тверского суда Александра Березина.

Она уточнила, что девушка признана виновной в административном правонарушении по ст.19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) КоАП РФ.

15 декабря на Лубянской площади состоялась несанкционированная акция оппозиции, в ходе которой, согласно информации ГУ МВД РФ по Москве, было задержано и доставлено в отделы внутренних дел около 40 человек.

В пресс-службе ведомства сообщили, что полиция задерживала только тех, кто не подчинялся законным требованиям сотрудников МВД.

"Все граждане, задержанные в ходе несанкционированной акции на Лубянской площади, отпущены из отделов полиции после составления протоколов об административных правонарушениях", - сказал сотрудник пресс-службы.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама