Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:46
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Индия закупит в России самолетов на $3 млрд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия и Индия заключили два контракта в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС) на общую сумму около 2,9 миллиарда долларов.

В частности, подписан контракт на поставку в Индию 71 вертолета Ми-17В-5 стоимостью 1,3 миллиарда долларов, а также договор на поставку технологических комплектов для лицензионного сборочного производства 42 истребителей Су-30МКИ стоимостью 1,6 миллиарда долларов.

Ранее сообщалось, что российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Государственный банк Индии подписали меморандум о взаимопонимании, говорится в совместном сообщении РФПИ и SBI. В подписанном меморандуме говорится, что каждый из его участников может инвестировать или способствовать инвестированию до $1 млрд в проекты и компании российско-индийской направленности, а также в инициативы, связанные с приватизацией, глобализацией или взаимной торговлей.

Ключевыми критериями для вложений с обоих сторон являются высокая доходность, упор на продвижение торгово-экономического сотрудничества России и Индии.

«Страны БРИКС сегодня демонстрируют мощный инвестиционный потенциал, а консорциум для соинвестирования с учетом поддержки государства помогает сгладить возможные риски, связанные с общемировой экономической ситуацией. Наши договоренности ориентированы в первую очередь на самые востребованные и перспективные отрасли», - цитируются в сообщении слова гендиректора РФПИ Кирилла Дмитриева.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама