Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:59
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Россия передаст Индонезии первый Sukhoi Superjet 100

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) и индонезийская авиакомпания Sky Aviation подписали в Ульяновске акт сдачи-приемки первого самолета Sukhoi Superjet 100, сообщает пресс-служба ГСС.

«Перелет самолета с серийным номером производителя - 95022 из центра передачи в Ульяновске в аэропорт базирования в Индонезии намечен на январь 2013 года, тогда же авиакомпания планирует начать коммерческую эксплуатацию Sukhoi Superjet 100", – говорится сообщении.

В нем отмечается, что лайнер полностью соответствует заявленным летно-техническим характеристикам, технически исправен, готов к летной эксплуатации и выполнению коммерческих полетов по расписанию Sky Aviation.

«Ранее, авиационные власти Индонезии валидировали сертификат типа для самолета Sukhoi Superjet 100. Валидацией сертификата типа удостоверяется соответствие самолета SSJ100 сертификационным требованиям индонезийских авиационных властей, разрешается его экспорт в Индонезию и эксплуатация авиакомпаниями данной страны без ограничений», – сообщает пресс-служба.

Региональный 100-местный самолет нового поколения Sukhoi Superjet 100 разработан и произведен компанией ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aermacchi. Первый полет совершил 19 мая 2008 года. Дальность полета для базовой версии – 3048 км, для версии с увеличенной дальностью – 4578 км. В январе 2011 года SSJ100 получил сертификат типа АР МАК, в феврале 2012 – сертификат типа EASA.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама