Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:59
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Депутата Ширшова лишили неприкосновенности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госдума поддержала запрос Генпрокуратуры и дала согласие на лишение неприкосновенности депутата КПРФ Константина Ширшова и привлечение его в качестве обвиняемого.

Депутаты приняли решение голосовать открыто. В результате при необходимых 226 голосах за проголосовал 371 депутат, трое - против, двое воздержались.

Ранее на заседании выступил первый заместитель генпрокурора России Александр Буксман, который сообщил, что причастность депутата от КПРФ Константина Ширшова к мошенничеству с депутатским мандатом подтверждается материалами уголовного дела, и попросил лишить того неприкосновенности.

Буксман отметил, что поводом для обращения генеральной прокуратуры в Госдуму стали материалы расследования уголовного дела. «Собраны достаточные доказательства для привлечения Ширшова к уголовной ответственности», - цитирует РИА Новости Буксмана.

Следствие подозревает Ширшова в покушении на мошенничество с продажей думского мандата за 7,5 миллиона евро. В понедельник депутат написал заявление о добровольном сложении неприкосновенности и попросил, чтобы этот вопрос был рассмотрен на заседании без обсуждения.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама