Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:11
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Экс-участник группы «Гости из будущего» стал фигурантом уголовного дела

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший участник распавшейся группы «Гости из будущего» Юрий Усачев стал фигурантом уголовного дела о применении насилия в отношении полицейского, сейчас он находится под подпиской о невыезде.

«В настоящее время в отношении Юрия Усачева возбуждено уголовное дело по стать 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Он находится под подпиской о невыезде», - сообщили РИА Новости в субботу в Следственном Комитете России.

По его словам, следователи вызвали музыканта на допрос во вторник, 19 февраля.

Ранее пресс-служба ГИБДД сообщила, что утром в пятницу у дома №4 на Берсеневской набережной в Москве автоинспекторы заметили, что из припаркованного автомобиля Infiniti вышли водитель с пассажиркой, которые, предположительно, были пьяны.

При проверке документов пассажирка повела себя агрессивно и оказала физическое сопротивление инспекторам ДПС, повредив форменное обмундирование.

В конечном итоге и водитель, и пассажир были задержаны и для дальнейшего разбирательства доставлены в ОМВД по району Якиманка.

Проведенным медицинским освидетельствованием было установлено, что концентрация алкоголя в крови водителя составила 0,71 промилле. Пострадавший инспектор ДПС обратился за медицинской помощью в травмпункт.

В России предотвратили завоз шести опасных болезней – Голикова
Реклама