Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:40
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Чуров усомнился в существовании неназванных источников журналистов в ЦИК

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава ЦИК России Владимир Чуров предостерег журналистов от использования в своих заметках комментариев со ссылкой на неназванный источник.

«Часто журналисты используют ссылку на неназванный источник в ЦИК. И, как правило, этот неназванный источник дает крайне недостоверную информацию. Это заставляет подумать, что этого источника на самом деле нет или этот источник напоминает собой протекающую фановую трубу», - сказал Чуров на заседании Центризбиркома, обращаясь к прессе.

«Я знаю, конечно, некоторые могут пить воду из унитаза, но все-таки, мне кажется, уважаемые журналисты не должны пользоваться столь недостойными приемами», - цитирует главу Центризбиркома РИА Новости.

В среду в газете «Известия» появилась публикация о том, что ЦИК России отказывается от создания собственной телестудии, так как это требует больших финансовых затрат. Кроме того, издание написало о предложениях ЦИК по законопроекту о выборах в Госдуму.

По словам Чурова, речь не шла о создании телестудии в Центризбиркоме. «Речь идет о том, что сигнал из всех трех информационных площадок (Центризбиркома) будет доставляться напрямую в телестудии основных телеканалов», - сказал Чуров.

Он заявил, что это будет реализовано, данная техническая задача запланирована. «Но это две разные вещи - телестудия со всеми атрибутами, которые нам не нужны, и техническая возможность получения прямого сигнала», - сказал глава Центризбиркома.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама