Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:10
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин не заметил проблем с правами человека в России в 2012 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Владимир Путин не согласился с предположением французских журналистов о том, что в 2012 году в России были сложности с правами человека.

«Я не считаю, что в 2012 году у нас были какие-то особые сложности с правами человека. В 2012 году у нас была избирательная кампания», - заявил Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Франсуа Олландом. Он напомнил, что в России прошли две избирательные кампании в прошлом году - парламентские и президентские выборы.

«В каждой стране, и вы не можете с этим не согласиться, в ходе избирательных крупных кампаний всегда происходит обострение политической борьбы, всегда происходят взаимные претензии, и всегда это сопровождается призывами к другой стороне или к третьим сторонам в этом споре поддержать ту или иную сторону, всегда говорится о каких-то нарушениях», - цитирует Путина «Интерфакс».

По словам президента, это общемировая практика.

«Я не думаю, что в России что-то в 2012 году в этой связи изменилось. Мы сделали для себя принципиальный выбор в сторону развития демократических институтов еще в начале 90-х годов, и Россия с этого пути сходить не намерена», - сказал президент России, отвечая на вопрос французских журналистов, в котором утверждалось, что 2012 год стал наиболее тяжелым для России в сфере соблюдения прав человека.

Реклама