Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Шотландии в канализацию утекло 18 тысяч литров виски

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около 18 тысяч литров шотландского виски Ballantines утекло в канализацию из-за аварии на алкогольном заводе в Дамбартоне на западе Шотландии.

«Все произошло в ночную смену, вместо промывания труб водой и чистящим средством, они вылили в них всё виски. Шокирует еще и то, что никто не обнаружил аварию до 11 утра», - цитирует газета The Scottish Sun источник в компании Chivas Brothers.

По предварительным данным, работники не сразу заметили утечку, об аварии сообщила канализационная служба, сотрудники которой почувствовали сильный запах спирта в сточных трубах.

В результате происшествия завод потерял виски на 500 тысяч фунтов стерлингов. Chivas Brothers проводят собственное расследование инцидента на заводе, где работают 600 человек.

Как установили экологи, виски с завода в итоге попало в реку Левен, которая протекает близ Дамбартона. В компании Scottish Water, отвечающей за очистные сооружения города, уже сообщили, что такое большое количество виски в реке затруднит проведение очистительных мероприятий.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама