Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:14
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Константин Эггерт назначен главным редактором «Коммерсант FM»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исполняющим обязанности главного редактора «Коммерсант FM» назначен обозреватель радиостанции Константин Эггерт, сообщил главный редактор газеты «Коммерсант» Михаил Михайлин.

Накануне стало известно, что главный редактор радиостанции «Коммерсант-ФМ» Алексей Воробьев покидает свой пост. «Увольнение Воробьева не имеет никакого отношения к редакционной политике радиостанции и вызвано исключительно личностными причинами», - заявил «Интерфаксу» президент ИД «Коммерсант» Дмитрий Сергеев.

Михайлин заявил, что решение об уходе Воробьева «принималось коллегиально менеджерами издательского дома».

Воробьев подтвердил, что его уход не связан с редакционной политикой. «Я действительно ухожу с должности главного редактора радиостанции «Коммерсант-ФМ» по соглашению сторон. Хочу отдельно подчеркнуть, что это никак не связано с редакционной деятельностью и редакционной политикой компании, она была и остается сбалансированной, взвешенной», - заявил Воробьев. Он также отметил, что причиной ухода стали, прежде всего, вопросы «в области межличностных отношений».

«С издательским домом мы договорились обо всем. В ближайшие дни я передам полномочия моим соратникам, одному из моих заместителей, с которым сейчас ведутся консультации. По сути, это будут люди, вместе с которыми мы строили эту радиостанцию и развивали ее. Думаю, это будет лучшим способом обеспечить преемственность. Во всяком случае, я на это очень рассчитываю», - сообщил он.

Воробьев заявил, что он не останется в издательском доме «Коммерсант», в который входит радиостанция.

Реклама