Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:57
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Евросеть» откроет сеть салонов «Билайн»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

"Евросеть", крупнейший сотовый ритейлер в России, в 2011 году откроет тысячу монобрендовых салонов "Билайн" для своего акционера "Вымпелкома".

Договор будет рассмотрен на совете директоров "Вымпелкома" в конце февраля, после чего к нему будут подписано несколько дополнительных соглашений, пишет газета «Коммерсантъ».

"Евросеть" от имени "Вымпелкома" будет договариваться об аренде новых магазинов, хотя арендатором станет оператор, с которым "Евросеть" заключит соглашение о субаренде. Вся прибыль достанется "Евросети", а "Вымпелком" получит дополнительный канал продаж.

По данным источника, открытие одного салона обойдется в 1,2--1,5 млн рублей в зависимости от формата, таким образом, "Вымпелком" в этом году инвестирует в открытие магазинов $40-50 млн рублей. Соглашение заключено на десять лет, за это вознаграждение за управленческие услуги "Евросети" составит 6,3 млрд рублей. Президент "Евросети" Александр Малис не подтвердил и не опроверг эту информацию. Руководитель службы корпоративных коммуникаций "Вымпелкома" Елена Прохорова сообщила, что "есть предварительные договоренности с "Евросетью" о совместной работе по развитию монобрендовой сети". "Евросеть" -- крупнейший сотовый ритейлер в России. Ему принадлежит около четырех тысяч мультибрендовых салонов. В прошлом году компания открыла два гипермаркета по продаже мультимедийной продукции, электроники и техники. Выручка за третий квартал 2010 года по МСФО составила 16,907, чистая прибыль -- 1,877 млрд руб. Около 50% акций «Евросети» принадлежат инвестиционной компании ANN Александра Мамута, 49,9% — "Вымпелкому". Миноритарным пакетом акций "Евросети" владеет телеведущая Ксения Собчак.

24 ноября 2008 года ФАС одобрила покупку "Вымпелкомом" "Евросети" при условии, что в течение трех лет ритейлер должен оставаться мультибрендовой сетью. Этот срок еще не истек, но обстоятельства заставляют "Вымпелком" плотнее использовать возможности "Евросети".

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама