Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Сухогруз с русскими моряками затонул в Японском море

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Грузовое судно с русскими моряками на борту затонуло в территориальных водах Южной Кореи. Спастись удалось одному из 12 членов экипажа.

Судно под флагом Камбоджи затонуло в Японском море близ порта Ульсан в 400 километрах от столицы Южной Кореи Сеула, сообщает РИА «Новости».

Две спасательные шлюпки, в одной из которых находился российский моряк, были обнаружены местной береговой охраной в среду около полудня (06.00 мск). Южнокорейские пограничники также обнаружили тела четырех погибших, предположительно, членов экипажа затонувшего корабля. Еще семь моряков считаются пропавшими без вести. По данным южнокорейской береговой охраны, допросившей спасенного россиянина, судно весом 1,5 тысячи тонны с 12 членами экипажа на борту направлялось в порт Ульсан из города Пхохан, когда примерно в 6 утра по местному времени (00.00 мск) столкнулось с неопознанным кораблем. В настоящее время в Японском море проходит поисково-спасательная операция. В поисках пропавших моряков участвуют семь патрульных кораблей и вертолет. В конце декабря 2010 года российский сухогруз Sunrise также столкнулся с неопознанным судном в Японском море, однако тогда получившему пробоину сухогрузу удалось добраться до южнокорейского порта Сокчо, никто из членов экипажа не пострадал.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама