Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:40
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Водитель автобуса нашел и вернул утерянные «Почтой России» 3,5 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Вологодской области водитель автобуса нашел и вернул утерянные «Почтой России» 3,5 млн рублей. Мужчину наградят благодарственным письмом и подпиской на десять любых периодических изданий до конца 2011 года.

Житель Вологодской области сдал в милицию найденные им на дороге мешки более чем с 3,5 млн рублей. В мешках с надписью "Почта России", также были накладные и сопутствующие документы.

"Нашел деньги Федор Николаевич Коротаев - водитель служебного автобуса. Филиал подарит ему подписку с 1 марта до конца 2011 года на десять любых периодических изданий. Кроме того, руководство ФГУП "Почты России" в Москве также подготовило Коротаеву существенный подарок", -- цитирует РИА «Новости» директора Вологодского филиала "Почты России" Вячеслава Паленова.

Паленов также рассказал, что 3,679 млн рублей были утеряны на проселочной дороге. Из этих денег должны быть выплачены пособия, почтовые переводы и пенсии. Банкноты были упакованы в страховые мешки, а те, в свою очередь, в один большой мешок.

"Этот-то мешок и выпал на дороге из случайно открывшейся двери автомобиля ВАЗ-469 - "горбушки". Банальный случай - запоры двери разболтались, не были как следует закреплены", -- подчеркнул Паленов.

Сразу же после обнаружения пропажи сотрудники почты обратились с заявлением в милицию. Через некоторое время из местного ОВД поступила информация о том, что деньги найдены.

Глава филиала почты сообщил, что по делу о потере 3,5 млн рублей ведется служебное расследование, и в скором времени виновники пропажи денег будут найдены.

«Мы к ним применим меры дисциплинарного взыскания. Вообще, это человеческий фактор - если бы все инструкции выполнялись, то деньги не были бы потеряны», - сказал Паленов.

Глава УФПС Вологодской области отметил, что "на Вологодчине еще остались люди, знающие, что такое честь".

В университете Петербурга введут плату за прогулы студентов
Реклама