Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Туристы смогут отдыхать в Египте уже в марте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Курортные египетские города при благоприятной политической обстановке будут принимать туристов уже в марте. Отели Египта готовы предложить российским туристам беспрецедентные скидки в 40%.

"Местные отельеры взяли своеобразные "каникулы" на две недели с 14 по 28 февраля. За это время планируется провести переговоры с участием ассоциации владельцев отелей, губернатора и правительства страны об оказании помощи местному туристическому рынку, который несет многомиллионные убытки. Ожидается, что власти пойдут навстречу. Это значит, что при благоприятной политической обстановке уже в следующем месяце Хургада вновь будет принимать туристов", -- цитирует РИА «Новости» заявление советника консульского департамента МИД России Гочи Буачидзе.

Он добавил, что будет находиться в Хургаде до 13 февраля и надеется на нормализацию ситуации в стране к этому сроку.

Ранее также сообщалось, что отельеры Хургады и Шарм-Эль-Шейха в ожидании русских туристов готовы предложить им скидки до 40%. Эксперты уверены, что с момента разрешения продажи туров в Египет со стороны чиновников спрос на отдых в этой стране восстановится на российском рынке довольно быстро – максимум за 1.5-2 месяца.

Специалисты полагают, «что на фоне таких беспрецедентных скидок найдётся немало желающих отдохнуть в Египте».

В Египте 25 января начались антиправительственные акции протеста, переросшие в массовые беспорядки. Погибли по меньшей мере 300 человек.

Оппозиционеры требуют отставки президента Хосни Мубарака, проведения политических и экономических реформ.

В связи с беспорядками российские туроператоры начали вывозить туристов из страны и остановили продажу туров в Египет по приказу Минспорттуризма и и Ростуризма.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама