Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Для поклонников Facebook создан смартфон

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британская компания INQ разработала смартфон Cloud Touch специально для работы с социальной сетью Facebook.

С помощью нового смартфона пользователи смогут следить за обновлениями своих друзей на Facebook, просматривать фотографии и видеоролики, а также пользоваться чатом социальной сети, сообщает All Things Digital.

«Мы сделали для поколения Facebook то, что смартфон Blackberry ранее сделал для всех деловых людей на мировом рынке», -- заявил президент компании INQ Франк Михэн.

Помимо Cloud Touch, оснащенного сенсорным дисплеем, INQ будет выпускать и модель с QWERTY-клавиатурой под названием Touch Q. Как говорят специалисты, любые функции Facebook будут доступны пользователям с помощью «одного нажатия клавиши».

Смартфоны появятся в продаже в Великобритании и других странах Европы в апреле 2011 года. Стоимость моделей пока не называется. О планах по продаже смартфонов INQ в России пока не сообщается.

Смартфоны линейки Cloud работают под управлением ОС Google Android 2.2. Facebook интегрирован в смартфон как программный модуль, ярлык которого размещается на рабочем столе. Как сообщается, смартфоны также будут поддерживать и другие приложения из ассортимента Android Market.

В прошлом году появилась информация, что Facebook в ближайшее время может выпустить собственный телефон. Представители соцсети опровергли эту информацию, заявив, что компания не будет самостоятельно выпускать подобный телефон.

Реклама