Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:10
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Любовник китайской миллиардерши не смог отсудить ее $12 млрд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мастер фэн-шуй и бизнесмен Тони Чен из Гонконга, который был любовником самой богатой женщины Азии Нины Вонг, проиграл дело против благотворительного фонда Chinachem Charitable Foundation по поводу наследства миллиардерши.

Как сообщает Bloomberg, Чен претендовал на имущество стоимостью в $12 млрд.

Нина Вонг умерла в 2007 году в возрасте 69 лет. Согласно последнему завещанию от 2006 года, ее состояние должен был получить Тони Чен, однако суд посчитал, что завещание сфальсифицировано и сослался на завещание Вонг от 2002 года. Чена обвинили в подделке более позднего документа, 5 февраля он был отпущен под залог в размере $644 тыс.

Кроме того, налоговая инспекция собирается взыскать с него $41 млн за укрывательство дохода в размере полутора миллиардов. По данным источника, Чен получил эти деньги за совет своей любовнице по обустройству жилья согласно фэн-шуй.

Нина Вонг также вела борьбу со своим свекром за право наследования состояния своего мужа, Тэдди Вонга, который был похищен неизвестными бандитами. Вонг была арестована по подозрению в причастности к этому убийству.

Однако позже подозрения с Вонг были сняты, а Верховный суд Гонконга присудил ей состояние покойного мужа, в том числе крупнейшую в регионе строительную компанию Chinachem. Это решение превратило Нину Вонг в самую богатую женщину Азии.

Реклама