Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:41
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ЦБ лишил лицензий три московских банка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Центробанк отозвал лицензию у российской «дочки» голландского Rabobank. Банк России также аннулировал лицезии «Нашего Банка» и «МФТ-Банка».

Лицензия у ЗАО «Рабобанк» аннулирована в связи с решением уполномоченного органа кредитной организации о прекращении деятельности в порядке ликвидации, об этом сообщает официальный сайт Банка России.

Согласно источнику, кредитная организация располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов. Назначена ликвидационная комиссия.

Уставный капитал "Рабобанка", составляет 1,3 млрд рублей. Право привлекать вклады от населения банк не имел. В 2010 году "Рабобанк" зафиксировал убыток в размере 54,58 млн рублей. Он проработал чуть более двух лет - лицензию получил в январе 2009 года, хотя решение об открытии банка в России было принято еще в 2007 году. Рабобанк предполагал специализироваться на корпоративном обслуживании, в первую очередь пищевой промышленности.

Как сообщает источник, у «Нашего банка» и у «МФТ-Банка» отозваны лицензии в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России.

В частности, сообщается, что «Наш банк» неоднократно в течение последнего года нарушал закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама