Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

От Лужкова «не дождутся» отъезда из России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков не собирается покидать Россию в связи с событиями вокруг компании «Интеко», принадлежащей его супруге Елене Батуриной. Он читает в университете лекции о том, как достичь успеха.

«Те, кто хотел бы, чтобы я уехал из России, от меня этого не дождутся», -- цитирует «Интерфакс» заявление Лужкова. Также сообщается, что Лужков прочитал первую лекцию в Международном университете в Москве. Она была посвящена проблемам выбора карьеры и достижения успеха.

Накануне в компании «Интеко» были проведены обыски в рамках расследования уголовного дела о 13 млрд рублей кредита, который был получен мошенническим путем. Следственный комитет при МВД России сообщил, что денежные средства, полученные в виде кредита в Банке Москвы, были переведены на личный счет Елены Батуриной. Согласно данным пресс-службы Следственного комитета, «ряд неустановленных сотрудников «Банка Москвы» совместно с сотрудниками ЗАО «Премьер Эстейт» мошенническим путем получили около 13 млрд рублей в виде кредита для пополнения оборотных средств последней фирмы».

«Однако впоследствии денежные средства, полученные по данному кредиту, были перечислены на личный счет Батуриной Елены Николаевны», -- заявили в СК. Сама же Батурина утверждает, что все средства на ее личном счете получены ею на законных основаниях, а данная инициатива СК и других структур по расследованию дела представляет собой «заказ».

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама