Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:19
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Джона Гальяно арестовали за антисемитские высказывания

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известный модельер и креативный директор дома Christian Dior Джон Гальяно был арестован в Париже по подозрению в антисемитских оскорблених.

Британский дизайнер был арестован французской полицией за «незначительное насилие» по отношению к незнакомой ему французской паре. Об этом пишет The Jewish Chronicle.

По данным источника, 50-летний Гальяно пил кофе в одном из кафе еврейского квартала Маре в Париже, когда произошел инцидент. Дизайнер подошел к паре, обедающей в том же заведении и оскорбил их «антисемитскими высказываниями».

Сообщается, что, после непродолжительного задержания, Гальяно был отпущен полицией. «В настоящий момент мы не знаем, что принудило его обратиться к паре», -- сообщает источник в Парижской полиции.

Джон Гальяно (настоящее имя Хуан Карлос Антонио Гальяно Жульен) -- эпатажный английский модельер, известен благодаря своим авангардным коллекциям, с 1996 года является арт-директором Дома Christian Dior. За свою карьеру был неоднократно удостоен престижных наград Великобритании и Франции.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама