Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:10
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Дворкович пообещал послабления малому бизнесу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти собираются налаживать отношения с российским малым бизнесом с помощью Twitter, Facebook и снижения налоговой нагрузки.

Решение по снижению налоговой нагрузки на малый бизнес по страховым взносам в социальные фонды может быть принято в первой половине текущего года. «В первой половине года решение это может быть принято», -- цитирует РИА «Новости» заявление помощника президента России Аркадия Дворковича.

Выступая на конференции Адама Смита, Дворкович отметил, что малый и средний бизнес в России сталкивается с большим числом трудностей, в том числе финансового и административного характера. «С этого года увеличены налоги с зарплаты, выросли тарифы на электроэнергию, это реальные трудности для них»,-- отметил он, добавив, что налоговую нагрузку может быть удастся сократить со следующего года. Также, по словам Дворковича, предпринимаются меры по увеличению финансовой поддержки малого бизнеса, в том числе ресурсы Внешэкономбанка, которые могут быть использованы для микрофинансирования. Дворкович отметил, что создаются «реальные связи между властями и народом». Эти связи помогают улучшать психологический климат в стране и создавать обратную связь между властью и представителями среднего бизнеса. В качестве инструментов, которые помогают в этом процессе, помощник президента, в частности, назвал возможности микроблога Twitter и соцсети Facebook. «Люди реагируют, люди пытаются поднимать некоторые вопросы, предоставлять информацию», -- сказал Дворкович, добавив, что когда власти реагируют на сигналы из сети, это расценивается положительно. В качестве элементов международных проектов, которые влияют на инвестклимат в стране, Дворкович назвал вступление России в ВТО. "Если это не завершится в этом году, то не знаю, когда это может завершиться", - прокомментировал помощник президента России наболевший вопрос о сроке вступления в эту международную организацию. Он напомнил, что вступление России в ВТО откроет путь стране в другую международную организацию - ОЭСР.

Реклама