Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:15
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Гальяно окончательно уволили из Christian Dior за любовь к Гитлеру

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Британский кутюрье Джон Гальяно окончательно уволен из французского дома высокой моды Christian Dior в связи с антисемитскими высказываниями. Оскароносная актриса Натали Портман, которая является лицом Dior, выразила свое крайнее недовольство поведением Гальяно и отказалась впредь сотрудничать с ним.

Портман шокирована видеороликом, в котором Гальяно заявляет о своей любви к Гитлеру и его методам борьбы с евреями в концлагерях, сообщает Associated Press.

«Будучи еврейкой, я горжусь своим народом и более никогда не стану сотрудничать с мистером Гальяно. Надеюсь, по крайней мере, что этот безобразный инцидент напомнит нам о необходимости вести борьбу против уродливых, но живучих пережитков прошлого» -- сказала актриса. Портман некоторое время назад подписала контракт с Christian Dior и стала лицом духов Dior Cherie.

Ранее сообщалось, что в интернет попал ролик, на котором Гальяно оскорбляет посетителей парижского ресторана. Гальяно, который был в сильном подпитии, прислушивался к разговорам своих соседей, после чего стал демонстративно, с явной агрессией, комментировать их беседу.

На ролике также видно, как Гальяно признался в любви к Гитлеру, который, по его словам, уничтожил бы родных его собеседников, поместив их в газовую камеру. В ответ на вопрос, что ему не нравится в соседях, модельер назвал их «уродами», прибавив нецензурное оскорбление.

Инцидент с участием Гальяно стал третьим за последнее время. 24 февраля модельера задержали во Франции за оскорбление французской пары, в адрес которой он позволил себе антисемитские высказывания. Четырьмя днями позже стало известно, что аналогичный случай произошел с еще одной жительницей Парижа в октябре 2010 года. Сообщается, что все три инцидента произошли в одном и том же ресторане, причем по крайней мере в двух случаях Гальяно был пьян.

Вскоре после того, как Гальяно был задержан, в Christian Dior приняли решение отстранить его с поста арт-директора до окончания расследования.

Реклама