Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:39
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Стрелявшего в журналистку Russia Today приговорили к году заключения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Таганский суд Москвы приговорил к году лишения свободы петербуржского предпринимателя, признанного виновным в нападении с применением травматического оружия на редактора телеканала Russia Today Наталью Архипцеву.

Согласно приговору, осужденному Сергею Виролайнену предстоит отбывать наказание в колонии-поселении. Кроме того, суд частично удовлетворил иск потерпевшей, которая требовала от Виролайнена 1 млн рублей в качестве компенсации. Согласно решению суда, осужденный должен выплатить Архипцевой 300 тыс. рублей. Об этом сообщает РИА «Новости».

В настоящий момент Виролайнен находится под подпиской о невыезде. Сообщается также, что до места отбывания наказания предпринимателю придется добираться самостоятельно, и срок лишения свободы будет отсчитываться с того дня, когда он доедет до колонии.

Инцидент с журналисткой Russia Today произошел в октябре 2010 года в кафе «Прадо» на Славянской площади в Москве. Архипцева услышала громкие оскорбления в свой адрес от одного из посетителей кафе. В ответ на ее замечание, как полагает следствие, нетрезвый предприниматель Сергей Виролайнен прострелил девушке ногу из травматического пистолета, после чего журналистка была госпитализирована.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама