Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:59
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россияне смогут оплачивать налоги через интернет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральная налоговая служба (ФНС России) и Сбербанк договорились о запуске в апреле 2011 года системы оплаты налогов физическими лицами через интернет.

«Стороны договорились о запуске системы оплаты в сети интернет в апреле 2011 года, а также о продолжении функционирования рабочей группы и составлении плана мероприятий на ближайшую перспективу», -- говорится в сообщении на официальном сайте ФНС. Пилотный проект Федерального казначейства по уплате госпошлины и налоговых платежей предполагает использование «Личного кабинета налогоплательщика» и интернет сервиса «Сбербанк Онл@йн», а также переход на единую федеральную биллинговую счетную технологию по оплате налоговых платежей для россиян.

В рамках обсуждения новой системы «был также затронут вопрос предоставления клиентам Сбербанка информации о начисленных налогах с использованием систем банка», -- сообщает ФНС.

В совещании приняли участие заместители главы ФНС России Андрей Петрушин и Наталья Завилова, старший вице-президент Сбербанка Виктор Орловский, а также заместитель председателя правления банка Александр Торбахов.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама