Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Автодор»: Трасса Москва – Петербург стоит 550 млрд рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госкорпорация «Автодор» оценила строительство скоростной автомагистрали Москва -- Санкт-Петербург в 500-550 млрд рублей.

«Я так полагаю, что инвестиции составят порядка 500-550 миллиардов рублей», -- цитирует РИА «Новости» заявление первого зампредправления «Автодора» Сергея Кельбаха. По словам Кельбаха, на данный момент готова документация по трем разным участкам на трассе Москва--Петербург. Это участок с 58 по 97 километр (начало обхода Клина), участок с 258 по 334 километр (обход Вышнего Волочка) и участок с 640 по 684 километр (вход в Санкт-Петербург).

При этом чиновник отметил, что по остальным участкам трассы проектная документация будет подготовлена к концу 2011 года. Кельбах также сообщил, что начало строительства трассы на участке с 15 по 58 километр, проходящем через Химкинский лес, начнется до конца мая. По его словам, в 20-х числах апреля будет подписано дополнительное соглашение с «Северо-Западный концессионной компанией», которая будет строить некоторые участки трассы. Основное же строительство придется на «Автодор». «Подписание допсоглашения -- это стартап проекта», - отметил он. Окончательное решение по строительству новой платной автомагистрали Москва -- Санкт-Петербург через Химкинский лес 14 декабря 2010 года огласил на правительственной комиссии вице-премьер России Сергей Иванов.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама