Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:39
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Два депутата Европарламента из-за обвинения в коррупции подали в отставку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Три депутата Европейского парламента подозреваются в коррупции. Чиновники согласились внести поправки к определенным законам за взятку.

Журналисты британской газеты The Sunday Times представились депутатам Европарламента лоббистами, представляющими частные интересы, и предложили инициировать поправки к определенным законам. За поддержку псевдо-лоббисты предложили чиновникам денежное вознаграждение. Об этом сообщает Associated Press.

Евродепутаты Энрст Штрассер, бывший министр внутренних дел Австрии, Адриан Северин, бывший вице-премьер Румынии, и Зоран Талер, бывший министр иностранных дел Словении согласились внести поправки в повестку дня парламента и сообщили счет, на который "лоббисты" должны перевести деньги. Когда журналисты британского издания опубликовали результаты своего расследования, Штрассер и Талер подали в отставку, а Северин временно покинул пост заместителя председателя оппозиционной Социал-демократической партии в Румынии.

Ранее Европейский парламент уже критиковался за злоупотребления в сфере оплаты парламентариев и их помощников. Внутренняя проверка, проведенная в 2009 году, привела к ужесточению контроля за доходами депутатов Европарламента.

Реклама