Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:17
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Ливии разбился американский истребитель

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский истребитель F-15 Eagle потерпел крушение во время операции в Ливии.

Самолет упал на в пустыне. Его обломки обнаружили повстанцы, пишет The Daily Telegraph. Военные США официально подтвердили информацию. Как передае АР, представитель Африканского командования армии США сообщил, что оба пилота катапультировались и находятся в безопасности. Причиной падения, по предварительным данным, стала техническая неисправность.

Иностранные силы уже третий день ведут бомбардировку войск, командных пунктов и объектов ПВО Ливии. Официальные СМИ страны заявляют, что в результате бомбардировок гибнут мирные жители, однако независимого подтверждения этих слов не поступало.

Бомбардировки начались после принятия резолюции СБ ООН, постановившей принять все необходимые меры для защиты мирного населения Ливии от войск лидера страны Муамара Каддафи. В операции принимают участие США, Великобритания, Франция, Италия и Канада, к ним вскоре присоединятся Бельгия и Испания. Силы коалиции уже выпустили по объектам ПВО Ливии свыше 120 крылатых ракет. По данным ливийский властей, погибли более 60 человек.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама