Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Медведев представит к государственным наградам погибших в Ингушетии силовиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Дмитрий Медведев высоко оценил результаты спецоперации в Ингушетии, в ходе которой были уничтожены 17 боевиков, и решил посмертно представить к наградам погибших силовиков. Он также поручил ФСБ продолжить операции против бандформирований и «довести эту работу до конца».

«То, что удалось накрыть логово этих мерзавцев, -- это хорошо. Я считаю, что сработали четко во взаимодействии с различными структурами государственных органов. Тем самым нанесли бандподполью ощутимый урон», -- цитирует «Интерфакс» заявление Медведева на встрече с первым заместителем директора ФСБ России Сергеем Смирновым.

Глава государства также дал указание оказать всю необходимую помощь семьям погибших при выполнении спецоперации сотрудников ФСБ. «Нужно сделать все для поддержки их семей, и, конечно, представить их к государственным наградам за то, что они ценой своей жизни защищали наших людей, защищали нашу страну», -- подчеркнул президент. Он поручил ФСБ подготовить по итогам проведенной спецоперации специальный доклад.

В ходе встречи Медведев также поручил ФСБ продолжать операции против боевиков. «Меры по уничтожению бандподполья должны быть продолжены с учетом того, что, к сожалению, существуют еще проблемы на территории целого ряда наших кавказских республик, и их нужно решать таким способом», - -заявил Медведев .

«Нужно заниматься этим и доводить эту работу до конца. Чтобы каждый бандит понимал: его судьба - в его собственных руках - или он прекращает сопротивление, и тогда у него есть какие-то шансы выйти из этой ситуации, или он продолжает свою преступную деятельность, и в этом случае он будет уничтожен», -- сказал президент.

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы в ходе спецоперации, проведенной на территории Ингушетии, ликвидировали 17 боевиков и задержали двух лиц, причастных к теракту в Домодедове. В частности,по информации источника, были уничтожены лидер северокавказских боевиков Доку Умаров и активный участник бандформирований Аслан Бютукаев. В Назрани были задержаны Ислам и Илес Яндиевы, которых подозревают в подготовке теракта в Домодедове, а в населенном пункте Верхний Алкун Сунженского района при попытке задержания был ликвидирован активный пособник бандитов Аслан Цечоев. Сообщалось также, что в ходе операции погибли двое сотрудников ФСБ и один сотрудник МВД.

Реклама