Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:55
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Женщина на машине и с двумя детьми прорвалась к Кремлю и требует встречи с президентом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве к Боровицкой башне Кремля на Красную площадь выехал автомобиль Wolksvagen, за рулем которого находится женщина, требующая встречи с президентом. Кроме нее в салоне находятся двое малолетних детей.

Женщина требует предоставления ей и ее детям жилья и материальной помощи. Она заблокировала двери и не пускает в салон полицейских, угрожает убить себя и детей, если ее требование не выполнят, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова дежурного по ОВД «Китай-город».

По информации источника, личность женщины установлена, так как она не в первый раз совершает такой отчаянный поступок. Три месяца назад 33-летняя Алеся Руденко уже пыталась добиться встречи с президентом, выехав на Красную площадь на автомобиле Toyota.

Сообщается, что Руденко является жительницей Брянской области. В машине с ней находятся двое детей – 9-летняя дочь Полина и 7-летний сын Михаил. Автомобиль оцеплен. С женщиной ведутся переговоры.

В итоге инцидент завершился мирно. Комендант Кремля и представитель администрации президента, которые вели переговоры, смогли убедить Руденко добровольно покинуть особо охраняемую зону возле Боровицкой башни и прийти на прием в администрацию президента на следующий день.

В настоящее время женщина вместе с детьми направляется в одну из гостиниц Москвы.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама