Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российские банки предоставят Анголе кредит на $278 млн

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ВЭБ, ВТБ, «Газпромбанк» и «Росэксимбанк» выделят $278 млн Анголе на оплату продукции «Рособоронэкспорта».

«Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», Внешторгбанк, ОАО «Газпромбанк» и ЗАО «Росэксимбанк» предоставят Республике Ангола кредит в объеме $278,46 млн на 13 лет”, -- говорится в совместном релизе банков-кредиторов.

Кредитные средства будут направлены на финансирование поставки российского телекоммуникационного оборудования в рамках экспортного контракта между ФГУП «Рособоронэкспорт» и Министерством телекоммуникаций и информационных технологий Анголы. Телекоммуникационное оборудование пойдет на создание космической системы спутниковой связи и вещания Анголы в рамках проекта «Ангосат».

«Реализация проекта «Ангосат» будет способствовать стимулированию высокотехнологичного производства в России, продвижению экспорта российской промышленной продукции в страны Африки, а также развитию экономического, научно-технического и торгового сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Ангола», -- говорится в сообщении. Организатором кредита выступил Росэксимбанк, банком-агентом – ВТБ.

Ранее сообщалось, что Внешэкономбанк предоставит министерству финансов Индонезии кредит на $5,95 млн также на финансирование поставки промышленной продукции «Рособоронэкспорта».

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама