Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:22
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В день прощания с Гурченко в метро прозвучит песня в ее исполнении и стихи Гумилева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пассажиры московского метрополитена 2 апреля, в день прощания с Людмилой Гурченко, услышат стихи в память о ней, а также песню в исполнении актрисы.

В память о великой актрисе по радио в метро будет транслироваться фрагмент стихотворения Николая Гумилева «Еще не раз Вы вспомните меня», а также песня в исполнении певицы «Команда молодости нашей», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в компании «Риома», занимающейся радиотрансляцией в столичном метро.

Кроме этого, пассажирам метро немного расскажут о творческом пути актрисы. «Данная информация будет транслироваться в метро каждые 30 минут», -- уточнил источник. Легенда советского кино, народная артистка СССР Людмила Гурченко скончалась в среду, 30 марта, на 76-м году жизни в Москве. По предварительным данным, у актрисы произошел сердечный приступ.

Гурченко снялась более чем в 80 фильмах. В ноябре прошлого года актриса отметила 75-летие. В преддверии юбилея она сняла фильм «Пестрые сумерки», к которому сама написала музыку. Прощание с актрисой состоится в субботу в Центральном доме литераторов в Москве. Панихида начнется в 10:00 в, а прощание -- в 12:00.

Доктор Мясников спас русскую пассажирку в аэропорту Дубая
Реклама