Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Медведев пообещал проводить внезапные проверки дворов и подъездов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Россиив решил во время командировок по стране проводить неожиданные ревизии дворов и подъездов и посоветовал главам муниципалитетов присоединиться к его инициативе.

«Я буду во время командировок заезжать во дворы, смотреть, как идут дела, как идет благоустройство», -- цитирует РИА «Новости» заявление Медведева на совещании с главами муниципальных образований.

«Конечно, буду это делать с отклонением от заранее запланированного маршрута, иначе никогда ничего не увидишь», -- добавил президент. По мнению главы государства, провести подобную ревизию «довольно просто - сел за руль и уехал». «Даже я могу это сделать без особых проблем», -- заверил Медведев.

Президент рекомендовал поступать подобным образом и главам муниципалитетов. «Вы как руководители муниципалитетов не только можете, но и обязаны это делать регулярно, по сути, каждый день», -- сказал он.

«После командировок получаю на эту тему массу обращений и электронных посланий. Пишут обычно: «Вы у нас были, к вашему приезду покрасили центральную улицу, посадили дополнительные насаждения - и привет, больше ничего не сделали, зайдите, посмотрите, как выглядит во дворе, в подъезде»», -- процитировал письма граждан Медведев. «Хочу, чтобы люди, которые пишут, понимали, что я все это получаю», -- пояснил президент.

Реклама