Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:06
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Компания Михаила Прохорова отправит в Японию 1 тыс. временных домов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Канадская компания Viceroy Homes Ltd, принадлежащая девелоперской группе «Открытые инвестиции» (ОПИН) Михаила Прохорова, поставит пострадавшей от землетрясений и цунами Японии 1 тыс. временных домов.

Viceroy займется производством и поставками домиков общей площадью в 30 кв. м. В каждом доме будет кухня, спальня и ванная. Как сообщает официальный сайт ОПИН, каждая единица жилья рассчитана на одну семью.

Первые 40 временных домов Viceroy отправит в Японию в течение следующей недели. Затем компания планирует поставлять по 200 домов в течение нескольких месяцев. Всего будет отправлено около тысячи домов.

В компании подчеркивают, что поставка домов в Японию, не является коммерческой операцией. «Временные дома для жителей Японии — это не рыночный продукт», — заявил генеральный директор ОПИН Артемий Крылов. «Они будут поставляться в Японию по цене, очень близкой к себестоимости. Собирать стройкомплекты будет наш японский партнер Selco Home» -- объяснил он.

Ущерб от катастрофы в Японии сегодня оценивается в $310 млрд. Более 10 тыс. человек признаны погибшими и 17 тыс. – пропавшими без вести. Правительство Японии подтверждает, что около 4700 домов в стране было полностью уничтожено, 2,5 тыс. разрушено наполовину и 56 тыс. частично повреждено. Те, кто потерял свои дома, живут в школах и других объектах социальной инфраструктуры. В связи с этим правительство Японии планирует построить 30 000 временных домов, 10 000 из них – силами частных компаний.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама